При поддержке Министерства культуры и туризма Республики Тыва, в год культурного наследия народов России на сцене Тувинской государственной филармонии им.В.М.Халилова состоялось одно из самых ожидаемых событий - открытие школы-фестиваля Леонида Лундстрема

Новости

26 Апр.

Также представители творческой мастерской в исполнении Леонида Лундстрема (скрипка), Марии Воскресенской (фортепиано), Владимира Нора (виолончель), Петра и Полины Лундстремов (скрипка) сыграли различные произведения мировой классики. Выступления мастеров вызвал большой восторг публики, не оставив никого равнодушным.


В рамках своего приезда в Туву, мастера школы Лундстрема в дальнейшем проведут мастер-классы и занятия по классам скрипки, виолончели и фортепиано для учащихся и преподавателей Республиканской школы искусств им. Р.Д. Кенденбиля, Детской школы искусств им. Н. Рушевой, студентов Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Творческие люди».