Рубрика «Лица филармонии. За кадром».

Новости

03 Апр.

Это про профессионалов, которых не видим на сцене, но без них не возможно ни одно выступление. Сегодня мы расскажем про звукооператора.

В Тувинской государственной филармонии роль звукооператора играет ключевую роль, обеспечивая качественное звуковое сопровождение всех мероприятий. Один из опытных специалистов в этой области – Белек Шангырович, который уже 14 лет трудится в этом замечательном учреждении и превратил свою работу в искусство.


Звукооператор не просто настраивает звук, а готовит всё аудиосопровождение, выстраивает звучание оркестра и настраивает микрофоны, уделяя особое внимание деталям. Его работа за микшерным пультом – это настоящее искусство, которое подчеркивает красоту каждой ноты.

Начав свой путь как работник сцены, Белек быстро обрел статус звукооператора благодаря своему таланту и усердной работе. Его страсть к звуку началась еще в детстве, и, несмотря на то, что изначально он учился на повара, в 2014 году он решил переквалифицироваться и стать профессиональным звукооператором в Барнауле, в Алтайской государственной академии культуры и искусств.


Благодаря таким мастерам звука, каждое выступление в Тувинской филармонии превращается в незабываемый музыкальный опыт для публики. Белек Шангырович и его коллеги – опытные профессионалы, которые делают мир музыки еще более прекрасным и гармоничным.