ШКОЛЬНИКИ КЫЗЫЛА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ «МУZЫКА О CVOИХ»

Новости

29 Фев.

Сразу два мастер-класса в один день провели участники патриотического проекта на площадке Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова. Более 60 детей средних классов пополнили свои знания в области духового искусства и оружейного дела.
Музыкант Симфонического оркестра им. В. Тока Артыш ооржак рассказал ребятне об истории создания и примненения трубы на лекционном мастер-классе "Знакомство с инструментом".
Большой интерес у слушателей вызвал мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова АК - 74 под руководством Майдера Монгуша, санитара эвакуационной группы 4-го мотострелкового батальона Медицинского взвода. 

Мальчишки и девченки смогли прикоснуться к легендарному оружию советского разработчика, понаблюдать за увлекательным процессом подготовки АК-74 к работе.
Напомним, Фестиваль новых песен о СВО «МуZыка о CVOих» реализуется Тувинской государственной филармонией им. В. М. Халилова совместно с АНО «Центр ветеранов ансамбля «Саяны» - 2003 на грант Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами проекта выступают министерство культуры Республики Тыва и его подведомственные учреждения. Лектории и мастер-классы в рамках проекта продолжатся.