ТУВГОСФИЛАРМОНИЯ ПРИЗЫВАЕТ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Новости

19 Фев.

Близятся очередные затяжные праздники. В связи с Днем защитника Отечества жители республики будут отдыхать три дня подряд. Не обойдется без застолий с горячительными напитками, что может привести к печальным последствиям.

По состоянию на 14 февраля 2024 года в республике задержано 239 водителей – нарушителей правил дорожного движения. Для сравнения, в прошлом году таковых было 183. Зарегистрировано 28 ДТП, в которых погибли 3 человека. Основная причина смертельных ДТП – нарушение правил дорожного движения водителями. Доля таких происшествий составляет 85,8%. Кроме того, практически каждая четвертая авария совершается по вине нетрезвых автолюбителей.

Еженедельно на аппаратном совещании Главы Правительства Республики Тыва озвучивается информация о тех, кто разъезжал за рулем, будучи пьяным, или по этой причине отказывался проходить медосвидетельствование.

Дорога не прощает халатности. И Тувинская государственная филармония им. В. М. Халилова призывает земляков не садиться за руль будучи подшофе не только в праздники, но и в будни. Рано или поздно это приведет к трагедии.