ТУВГОСФИЛАРМОНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА ПАРАД ФОРТЕПИАННЫХ ДУЭТОВ В ТУВЕ!

События

14 Фев.

Парад фортепианных дуэтов в Туве – важное событие на географической карте российского пространства. Общенациональная ассоциация фортепианных дуэтов, организованная в 1991 году, продолжает своё победоносное шествие во всех регионах России.

Отрадно, что в выступлении на сцене филармонии Кызыла примут участие пианисты республики - Ирьза Сендажи, Анай-Хаак Балабан-Оол, Вилория Чигжит и Владимир Минин.

Широта и разнообразие программ, представленных на концерте отражает широкий репертуарный спектр сочинений. От классики – музыки И. С. Баха до современных композиций музыки Альфреда Шнитке.

В первом отделении концерта прозвучат транскрипции различных авторов. Сочинение Франка «Молитва» (премьера), вальс из оперы-сказки «Ёлка» В. Ребикова и романсы С. Рахманинова для 2-х ф-но исполнит дуэт из Новосибирска Д. Хайбуллина - Г. Уколов.

Музыку композитора из Тувы В. Тока «Енисейская акварель» представит дуэт из Кызыла Ильза Сендажи-Анай-Хаак Балбан-оол.

Классический репертуар – сочинения Гайдна и Дворжака в 4 руки прозвучат в исполнении дуэта Д. Хайбуллина - В. Чигжит. В заключении первого отделения выступят «мэтры» дуэтного движения Г. Пыстин – Д. Карпов и И. Силиванова – М. Пурыжинский. В программе – музыка Шнитке, Рахманинова, Баха и Хачатуряна для 2-х фортепиано.

Второе отделение концерта продолжат разнообразные стилевые направления в жанре фортепианного дуэта. Это эстрадно-джазовые композиции Цфасмана, Гершвина, Гарнера, Бергманна.

Инструментальный театр представит произведения для фортепиано в 6 рук Баха, Богословского, Уотта.

В финале – парад всех участников дуэтного действа. Будут исполнены сочинения для 2-х ф-но в 8-12 рук композиторов Бызова, Хольста, Хачатуряна.

Праздничное настроение, море удовольствия, сюрпризы и яркие впечатления ожидают наших дорогих слушателей в этот вечер!

Начало – 18.30

Цена – 600 рублей

Действует Пушкинская карта

Билеты в кассе Тувгосфилармонии по адресу: ул. Щетинкина-Кравченко, 58 и на сайте: https://tuvafil.ru/index.php/page/7