СОЛИСТЫ ТУВГОФИЛАРМОНИИ ПОЗДРАВИЛИ СОТРУДНИКОВ ФСБ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Новости

20 Дек.

Сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники и ветераны органов безопасности. В праздничном концерте, который состоялся в конференц-зале Управления ФСБ, приняли участие солисты Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова Ренат Таршинаев, Экер Кара-Сал, Чолдуг Ховалыг и Заслуженная артистка Республики Тыва Сайзаана Сюрюн.

Литературно-музыкальную композицию «С чего начинается Родина» исполнил Ренат Таршинаев под сопровождение Заслуженного артиста Тувы Орлана Оюна. Также он исполнил композицию «Синяя вечность». Экер Кара-Сал спел песню «Дангына» и вместе с Натальей Тановой - «Погода в доме» из репертуара Ларисы Долиной. Заслуженная артистка Республики Тыва Сайзаана Сюрюн с Адыгжы Ооржаком дуэтом спели песню из репертуара Виктора Цоя «Кукушка». Концерт  завершился финальной песней «Флаг моего государства» в исполнении Экера Кара-Сала, Чолдуга Ховалыга, Эртине Тумата и сотрудников ФСБ. В концерте также приняли участие артисты других концертных учреждений республики.. 

Торжественную церемонию посетил Глава Тувы Владислав Ховалыг. По традиции он вручил государственные награды Республики Тыва наиболее отличившимся офицерам, отметив что геополитический характер угроз сейчас требует максимальной концентрации сил и средств. И, конечно, высокопрофессиональ-ной работы спецслужб. Сегодня многие сотрудники ФСБ, в том числе, выполняют свой долг на линии соприкосновения в зоне СВО.

Также Глава республики поблагодарил Управление во главе с полковником Владленом Мельниковым за эффективное взаимодействие, вклад в обеспечение безопасности и стабильности на территории республики и пожелал виновникам торжества новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Фото: vk.com/vladislavkhovalyg