ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ДЕМИР-ООЛА БАДАРЧИЕВИЧА КЕЖИКТИГА!

Новости

17 Дек.

Заслуженному артисту Тувинской АССР, Заслуженному артисту Российской Федерации, Народному артисту Республики Тыва Демир-оолу Бадарчиевичу Кежиктигу 17 декабря исполнилняется 70 лет. Всенародно любимый артист некогда даже не помышлял о карьере певца, ограничиваясь лишь участием в творческих конкурсах.

Кто знает, как сложилась бы судьба Демир-оола Бадарчиевича, если бы не коллега, который в 1976 году посоветовал молодому трактористу сменить профессию. Так и сказал, - у тебя талант есть, вместо того, чтобы в земле копаться, иди в артисты.

Так судьба привела Демир-оола Кежиктига в Кызылское училище искусств, по окончании которого он был принят на работу вокалистом в легендарный ВИА «Аян», с которым объездил с гастролями почти каждый уголок Советского Союза и многие зарубежные страны.

Несмотря на поразительный талант и всенародную любовь, Демир-оол Бадарчиевич всегда был и остается удивительно скромным человеком. Успехи в творчестве и в спорте ничуть не вскружили ему голову. Именно поэтому коллеги по цеху и многочисленные поклонники по праву считают Демир-оола Бадачиевича артистом Первой величины.

С Днем рождения от имени всего коллектива Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова виновника торжества поздравил директор Борбак-оол Салчак.

- Уважаемый Демир-оол Бадарчиевич, в Ваш юбилейный день рождения, позвольте пожелать Вам от имени всей Тувгосфилармонии, где вы проработали долгие годы, крепкого здоровья, счастья и благоденствия. Пусть Ваша семья и дети будут для Вас крепим тылом и опорой, как это было всегда!

Желаем Вам новых успехов и достижений в творчестве и еще не раз выступить перед публикой с юбилейными концертами, ведь с Вашим уходом на заслуженный отдых, Ваш творческий путь не завершился. Пусть Ваш голос звучит так же завораживающе, как и прежде! Пусть Ваши талант и мастерство радуют нас еще долгие-долгие годы!!!

С уважением, директор Тувгосфилармонии им. В. М. Халилова Б. Д. Салчак