ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР РОБЕРТА САЛЧАКА ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

Новости

16 Дек.

Творческим вечером отметил свой юбилей замечательный инструменталист, композитор, автор-песенник и музыкант Симфонического оркестра им. В. Тока Роберт Салчак.

На сцене Тувгосфилармонии прозвучали его авторские песни и композиции Мергена Чаян-Хоо, Мерген-Херела Монгуша, Андрея Байыр-оола, Анатолия Сата, Айдына Мортай-оола, Омака Тараачы и Виктора Цоя.

Вместе с маэстро на сцене выступили Анзор Мортай-оол, Алексей Ховалыг, Наиль Салчак, Ангыр Ондар, Орлан Дары-Сурун, Заслуженный артист Республики Тыва Омак Ооржак, ВИА «Сайзырал» и поп-рок группа «Сулде».

Для зрителей прозвучали такие песни как «Кара даш», «Ай чырыы», «Ревущая машина», «Болчагда», «Ынакшыл», «Монгун Тайга», «Кара-кара карактар» и многие другие, сделавшие популярными не одного артиста.
На концерт пришли многие поклонники артиста, которые в этот вечер совершили экскурс в советскую эпоху, когда каждая песня записывалась на дискеты и гремела из каждого окна, особенно в праздники.

Удивительные песни подарили свежесть как летом после дождя, когда звучала песня «Чаашкын соонда» Айдына Мортай-оола, «Ревущая машина придала» драйва, а «Кукушка» в исполнении Айрааны Эренчин-Тыва заставила вспомнить о специальной военной операции, которая идет с февраля 2022 года.

К слову, концерт посмотрели также члены семей участников СВО и волонтеры Государственного фонда «Защитники Отечества». Тувгосфилармония каждый раз выделяет для них пригласительные билеты.

Следующий концерт состоится в преддверии Нового года - 28 декабря. На нем выступят солисты филармонии и Симфонический оркестр имени В. Тока под управлением главного дирижера – Бааст Тугбаяра. На концерте прозвучит множество мировых хитов. До следующих встреч!