ТУВГОСФИЛАРМОНИЯ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ЮБИЛЕЕМ РОБЕРТА САЛЧАКА!

События

08 Дек.

Сегодня отмечает свой Юбилейный 50-й День рождения Роберт Михайлович Салчак – музыкант Симфонического оркестра им. В. Токи, талантливый виртуоз – гитарист, автор и исполнитель многих песен, ставших шедеврами тувинской эстрады. Диапазон его репертуара включает произведения тувинских, русских, зарубежных композиторов и мирового джаза!

Талантливый человек – талантлив во всем! Роберт Салчак также блестящий баянист-аккомпаниатор, аранжировщик, композитор, выдающийся педагог, наставник и руководитель. ВИА «Кошкун», созданный под его руководством в 2019 году, в том же году стал обладателем Гран-при Республиканского конкурса среди ВИА «Три аккорда».

Роберт Михайлович известен и своим участием в реализации социально-значимых проектов республики, в военно-патриотическом воспитании молодежи. Всего не перечислить.

По сей день выступая в академических и других концертах родной филармонии, других учреждений, Роберт Михайлович отличается скромностью и преданностью своему делу – творит и дарит красоту!

Уважаемый Роберт Михайлович, 50 лет – возраст расцвета, полного сил, уверенного движения вперед и достижения всех целей!

От имени всего коллектива Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова, позвольте пожелать Вам в этот день дальнейших успехов на творческом поприще, безграничного вдохновения, ярких выступлений, уважения коллег и верности поклонников!

Пусть в Вашей жизни всегда царит гармония, любовь, счастье и удача! Пусть дорога жизни будет только белой и ровной, даря тепло и радость каждого дня! Крепкого здоровья и долголетия, чтобы Ваши талант и мастерство радовали нас еще долгие-долгие годы!

С уважением, директор Тувгосфилармонии им. В. М. Халилова Б. Д. Салчак