НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ «АЯН» ВЫШЕЛ НА ВСЕХ СТРИМИНГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ МИРА

Новости

13 Ноя.

Новый альбом группы «Аян» вышел на всех музыкальный площадках мира в эти выходные. В новом альбоме песни из «Золотого фонда», народные песни в современной интерпретации и другие. В целом, в альбом вошли девять композиций.

К слову, новый альбом помог также пройти группе в число участников девятого сезона Всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024».  
Кастинг проходил в июне этого года. Еще несколько месяцев продюсеры отбирали участников. Сезон примечателен тем, что в нём впервые примут участие представители всех 89 регионов России.

По словам художественного руководителя группы, Заслуженной артистки Тувы Сайзаны Сюрюн, приглашение на участие в кастинге отправила редакция конкурса. Группа сначала отправила новый альбом, который вышел на всех музыкальных площадках мира 11 ноября, затем участвовала в кастинге.

Выбирать победителя будут зрители путём голосования, а также эксперты, которые определят сильнейших вокалистов, отмечают участники группы. И поэтому музыканты надеются на поддержку земляков, ведь победителем станет не только сам вокалист или группа, но и регион, честь которого они защищали.

Напомним, группа «Аян» вернулась на сцену после пятилетнего перерыва весной 2022 года с новым составом. В пятом поколении группы собрались молодые и талантливые вокалисты, музыканты и инструменталисты – Ай-Кыс Кыргыс, Чингис Соржу, Наиль Салчак, Ачыты Кара-Сал, Ангыр-оол Ондар и Алёна Монгуш.