ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДИРИЖЕРА ТУВИНСКОГО ГОСУДАРСТВНННОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ИМ. В. ТОКА БААСТ ТОГСБАЯРА

Новости

09 Ноя.

Сегодня 39-лет исполняется дирижеру Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова Бааст Тогсбаяру. Несмотря на юбилей, сегодня он работает на сцене в штатном режиме. Симфонический оркестр под его руководством дает концерт «Музыкальный калейдоскоп» для школьников.

В Тувгосфилармонии Бааст Тогсбаяр работает по приглашению с начала юбилейного 55-го концертного сезона, который филармония отметит уже в следующем году первого апреля. Всего за три месяца он значительно поднял исполнительский уровень музыкантов оркестра, что не может не радовать нашего зрителя.

Тонкий и вдумчивый музыкант, Бааст Тогсбаяр обладает своим неповторимым дирижерским стилем. Талант, целеустремленность и невероятное трудолюбие помогают ему передавать публике глубокое художественное содержание и внутренний смысл всемирно известных произведений советской и зарубежной классики.

39 лет – это расцвет творческих сил, таланта и необозримых возможностей.

Уважаемый Бааст Тогсбаяр, от всего сердца желаем Вам вдохновения, энергии, горения на тернистом пути творчества и достижения новых высот в Вашей нелегкой профессии! Счастья, радости и долгих лет жизни на посту дирижера Тувгосфилармонии им. В. М. Халилова!  

С уважением, коллектив Тувгосфилармонии им. В. М. Халилова