Выставка Афиш и эскизов разных лет "Память поколений"

Новости

01 Апр.

В день рождения филармонии состоялось открытие выставки афиш и эскизов разных лет "Память поколений".

Открыта еще одна страница истории коллективов филармонии, это память сохраненная за 54 года существования филармонии. Все мы знаем, что на протяжении многих лет Тувгосфилармония является одной из ведущих концертных организаций республики. Наша выставка отражает историю развития концертной деятельности Тувы, создание концертных костюмов, а также афиш.

Афиша в то время являлась единственной рекламой и маркетинговым ходом, так как она была связью между учреждением культуры и зрителем. В афише отражалась вся информационная составляющая программы и являлась лицом коллектива. Другого способа информирования населения не было, поэтому к изготовлению афиш подходили очень серьезно. За неимением своих профессиональных фотографов, макеты афиш разрабатывали приглашенные специалисты из Москвы, Ленинграда и других городов. После изготовления макета афиши печатались в Российских типографиях.

Наша выставка - это творческая жизнь артистов разных поколений, которые многие годы поднимали и развивали искусство нашей республики. Мы благодарны им за их труд в становлении филармонии.

Выражаем благодарность ветерану филармонии, Заслуженной артистке Республики Тыва Сурун Светлане Салчаковне за ее труд, за организацию и проведение данной выставки.