Сегодня свой 60-летний юбилей празднует художественный руководитель Камчатского камерного оркестра им. Г. Аваакумова, солист, педагог, Заслуженный артист России Александр Николаевич Гилёв.

Новости

16 Мар.


Александр Николаевич родился на Камчатке и всю свою жизнь посвятил развитию музыкального искусства в родном крае. С 1990 года являлся концертмейстером и солистом Камчатского камерного оркестра, а с 1999 года руководит оркестром.

При непосредственном участии Александра Гилева Камчатский камерный оркестр за многолетний период своего существования завоевал известность и признание далеко за пределами Камчатки.

Наряду с дирижерской деятельностью Александр Николаевич на протяжении уже 31 года является преподавателем в детской музыкальной школе по классу скрипки. Он активно вовлекает юных музыкантов в творческую деятельность с целью духовного воспитания и формирования эстетического вкуса подрастающего поколения.

Благодаря профессионализму, принципиальности, стремлению поддержать творческие начинания и нововведения, настойчивости и упорству в достижении поставленных целей, способности принимать решения в нестандартных ситуациях Александра Николаевича, Камчатский камерный оркестр является одним из ведущих музыкальных коллективов края. Его плодотворный труд отмечен многочисленными наградами. В 2001 году Александр Николаевич Гилёв удостоен звания "Заслуженного артиста России".

Уважаемый Александр Николаевич, позвольте от всей души поздравить вас с юбилеем. Коллектив Тувинской государственной филармонии им. В.М. Халилова желает вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма. Пусть вас всегда окружают единомышленники, замечательные и добрые люди.

Камчатская филармония

#культура #искусство #концерт #музыка #юбилей #филармония #поздравление #александргилёв #петропавловскамчатский #камчатка #республикатыва #кызыл